Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 г.р.) выиграла стартовый поединок международного турнира Кубок развития, который проходит в Белоруссии.

Подопечные Олега Кузнецова разгромили сборную Литвы — 3:0. Но, судя по хронологии событий, победа оказалась не очень легкой.

На 16-й минуте счет открыл Виктор Цыганков, на 72-й его удвоил защитник Дмитрий Шевченко, а уже в компенсированное время точку поставил нападающий Днепра Денис Баланюк.

Следующий матч сборная Украины проведет завтра, 21 января — с командой Киргизии. Две лучшие команды группы выходят в четвертьфинал (23 января), и подопечных Олега Кузнецова можно уже поздравить с этим фактом. Поединки за распределение мест на пьедестале почета пройдут 25-го и 26 января.