Полузащитник Днепра Олег Ильин поделился ожиданиями от первого домашнего матча нашей команды, который пройдет на Днепр-Арене в субботу, 22 июля.

 

— С каким чувствами ждешь первого домашнего матча, который может стать для тебя и первой игрой на Днепр-Арене?
— Я настраиваюсь очень серьезно. Выйти на такой стадион, как Днепр-Арена, всегда было моей мечтой. Могу сказать одно: мы с ребятами будем очень мотивированными, чтобы показать хороший футбол. Мы очень ждем болельщиков на этом матче. Очень хочется, чтобы они продолжали поддерживать Днепр и всегда были с командой. Надеюсь, на Днепр-Арену придет много людей.

 

— Энергия, с которой вы сыграете, очень сложный соперник. Что знаешь об этой команде?
— Да, Энергия — очень хорошая команда, выше уровнем, чем Реал Фарма, с которой мы играли неделю назад. Подробный разбор соперника у нас будет накануне матча, но уже сейчас тренеры готовят нас к тому, что на поле будет много борьбы. Одним из сильных качеств Энергии является опасное исполнение стандартных положений. Но и мы со своей стороны будем стараться играть в свой футбол.

 

— В обоих выездных матчах этого сезона Днепр проиграл с одинаковым счетом 1:2. Чего, на твой взгляд, не хватило для достижения положительного результата?
— Наверное, психологической устойчивости. Плюс в концовках матчей мы немного подсели физически.

 

— В Демне ты играл на позиции правого защитника, а в Одессе — в полузащите. Действовать ближе к атаке для тебя привычнее?
— Да, мне больше нравится играть в полузащите. Люблю подключаться к атакам, обострять ситуацию у чужих ворот.

 

— В прошедших двух матчах вы успели почувствовать, чем же отличается взрослый футбол от молодежного первенства?
— Действительно, во второй лиге нам пришлось столкнуться с более опытными футболистами. Здесь и борьбы больше, и скорость выше. Нужно проявлять, в первую очередь, характер. И быстрее думать, конечно. Для нашей молодой команды и для каждого из нас в отдельности это очень хороший опыт. Думаю, благодаря таким матчам мы быстрее окрепнем.

 

— Болельщики только знакомятся с новыми футболистами основного состава Днепра. Расскажи, пожалуйста, где ты начинал заниматься футболом и как попал в Днепр?
— Я начинал в одесской ДЮСШ-11-Черноморец. А в Днепр приехал на просмотр — в команду U-19, которую тогда тренировал Александр Владимирович Поклонский. Мне было тогда 17 лет, и с тех пор я здесь. Год назад Дмитрий Михайленко пригласил меня в молодежный состав, но, как помните, за лето тогда многое изменилось. Дубль возглавил Поклонский, и я продолжил работать под его руководством.

 

 

fcdnipro.ua