Самуэль Инкум перешел из Днепра во француский клуб Бастия на правах аренды в последний день зимнего трансферного окна. С тех пор Инкум сыграл за корсиканцев всего 128 минут. Ни одного полного матча, и всего лишь один раз выйдя на поле в стартовом составе.  И это при том, что Бастия при Инкуме провела уже 10 игр в Лиге 1. Тем не менее, Самуэль, как всегда, полон оптимизма. Публикуем выдержки из большого интервью защитника сборной Ганы.

 

 

… — Ты выглядишь счастливым… 
— Я сейчас очень счастлив, потому что, наконец, снова наслаждаюсь футболом. Как вы знаете, у меня было несколько проблем в Днепре, связанных именно с футболом. Перейти в Бастию на правах аренды было хорошим решением.

 

— Так почему Лига 1?
— Я выбрал Францию, потому что здесь играют клубы самого высокого европейского уровня. ПСЖ, Лион, Марсель, Бордо, Лилль и другие. Я приехал сюда исключительно по футбольных причинам, и не жалею об этом. Когда вы имеете возможность сыграть против Бекхэма, Ибрагимовича, Тьяго Силвы, Андре Айю, Бафетимби Гомиса и других звёзд, вы определенно знаете, что собираетесь играть против лучших. Я могу продолжать этот список, но суть в том, что французская лига одна из лучших.

 

— Как жизнь в Бастии?
— Фантастика! Удивлен тому, как легко я здесь освоился. Президент и главный тренер отнеслись ко мне самым лучшим образом. Поклонники клуба также восхитительны. Они болеют за Бастию с такой страстью, которую вы можете наблюдать, главным образом, в английской премьер-лиге.

 

— Собираешься продлить свое пребывание на Корсике?
— Это сложный вопрос, для начала надо помочь Бастии сохранить прописку в высшем дивизионе, а потом, если будет обоюдная заинтересованность, сесть за переговоры. Но, тем не менее, мне нравится здесь.

 

— Следишь за игрой Базеля в Европе?
— Конечно, я наблюдаю за их игрой, взволнован и рад за них. Надеюсь, что они пройду Челси и попадут в финал Лиги Европы.

 

— Не жалеешь, что покинул Базель и перешел в Днепр?
— Вовсе нет! Для меня, как профессионального игрока, это было хорошим уроком…

 

ghanaweb.com