Матч «Жальгириса» и «Днепра» имел для гостей огромное значение с точки зрения продолжения борьбы за призовые места. Днепрян устраивала только победа.

На протяжении большей части матча «Днепр» имел игровое преимущество и воплотил его в три забитых мяча (голы забили Геннадий Литовченко, Андрей Дилай и Виктор Кузнецов). В последние полчаса вильнюсцы перехватили инициативу и сумели отквитать два гола (Стасис Баранаускас и Юрий Красавцев). С большим трудом наши футболисты сумели удержать такую нужную победу – 3:2.

Судьба бронзовых медалей решится в последнем матче в Минске. Обе команды устроит только победа, так как в случае ничьей их может обойти «Черноморец». Обнадеживает также тот факт, что в этой игре сможет принять участие Олег Таран, который отбыл двухматчевую дисквалификацию за удаление в игре с московским «Динамо».

Чрезвычайно важен результат последнего матча и для дублёров «Днепра», так как киевляне отстают от днепропетровцев на одно очко.

Виктор Кузнецов признан лучшим игроком тура среди украинских команд.

После победы над «Жальгирисом» стало ясно, что «Днепр» завоевал приз «Двумя составами» (по сумме очков, набранных основной и дублирующей командами).

 

17 ноября «Жальгирис» (Вильнюс) – «Днепр» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/17-1984-33-23.html

Страница «Днепр в 1984 году» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/1984_12.html

Раздел «История Днепра по годам» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blog-page.html

 

rosl_79, специально для FCDNIPRO.COM