Матч «Днепра» с московским «Динамо» вызвал большой интерес. 34 тысячи зрителей заполнили трибуны стадиона «Метеор».

Первый тайм для днепрян был одним из лучших в сезоне. Хозяева забили два гола и создали множество опасных моментов. А вот после перерыва москвичам удалось сравнять счет, но все-таки наша команда сумела вырвать победу.

Уникальный матч провел Олег Таран, становясь поочередно то героем, то антигероем матча. Он забил первый гол в матче. После его паса назад Газзаев сравнял счет. Олег отдал голевую передачу Владимиру Багмуту и в самом конце игры был удалён за драку вместе с динамовским защитником Новиковым.

Лучшим игроком матча и всего тура по версии «Спортивної газети» был признан Геннадий Литовченко. Олег Протасов забил свой 17-й гол в чемпионате и вместе с Гамлетом Мхитаряном из «Арарата» возглавляет список бомбардиров.

Теперь «Днепр» делит второе место с минскими динамовцами, отставая от лидера чемпионата «Зенита» на три очка и опережая «Спартак» на одно очко (но у москвичей игра в запасе). Через четыре дня днепропетровцы принимают болгарский «Левски-Спартак» в ответном матче Кубка чемпионов.

Дублёры «Днепра» победили со счетом 4:1 и занимают первое место, опережая киевских динамовцев на одно очко.

 

2 ноября «Днепр» – «Динамо» (Москва) – https://dniprohistory.blogspot.com/p/2-1984-31-32.html

Радиорепортаж матча «Днепр» – «Динамо» (Москва) – https://www.youtube.com/watch?v=lqibqNaU1g8

Страница «Днепр в 1984 году» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/1984_12.html

Раздел «История Днепра по годам» – https://dniprohistory.blogspot.com/p/blog-page.html

 

rosl_79, специально для FCDNIPRO.COM