В этом матче решалась судьба бронзовых медалей, на которые претендовали обе команды, причем ничья не устраивала ни одну из сторон. Игра проходила в крайне тяжёлых условиях: поле минского стадиона «Динамо» было покрыто снегом. На протяжении большей части матча мячом владели динамовцы, а «Днепр» отвечал острейшими выпадами, один из которых привел к голу Олега Тарана на 32-й минуте. Во втором тайме хозяева поля усилили натиск на ворота гостей, но наши ребята сумели выстоять, не забывая при этом проводить опасные контратаки. «Днепр» совершил настоящий спортивный подвиг: выиграл два заключительных матча на чужих полях. И вполне заслуженно будет награждён бронзовыми медалями чемпионата СССР.

Олег Таран признан лучшим игроком тура среди украинских команд.

Дублёры «Днепра», победив минских динамовцев со счетом 3:2, стали чемпионами СССР среди резервных составов. Днепрян устраивала только победа (ведь идущие вторыми киевские динамовцы отставали всего лишь на одно очко) и они её добыли в острейшей борьбе. Голы в нашей команде забили Анатолий Загребаев и Владимир Лютый, а при счете 2:2 за четыре минуты до конца матча решающий мяч провел Пётр Чилиби!