18 июня серебряный призер украинской премьер-лиги по футболу Днепр вышел из отпуска. Игроки собираются на базе, где их уже ждет новый наставник команды Мирон Маркевич. Несколько дней в Днепропетровске, перед первым тренировочным сбором на Львовщине, закончатся для футболистов традиционным медицинским осмотром. О том, каким изменениям подвергся клуб за время отпуска, а также детали долгожданной замены газона на Днепр-Арене рассказывают Детали-спорт.

 

Пока футболисты Днепра отдыхали, руководство клуба не отказалось от собственных слов и организовало процесс долгожданной замены газона на Днепр-Арене. Заниматься футбольным полем доверили опытными европейским компаниям Райнер Эрнст и Рихтер Айзен, последняя компания зарекомендовала себя в футбольном мире благодаря работе на Чемпионатах Мира в ЮАР и на Евро 2012. В отличие от газона на Днепр-Арене, из-за которого команда может недосчиталась многих очков, словацкий газон на Арене-Львов и НСК Олимпийском в Киеве достойно проявил себя не в одном матче в сложных погодных условиях.

 

Сейчас на днепропетровском стадионе продолжается первый этап реконструкции, снимается старое покрытие вместе со смесью почвы и песка. Также делают обновления подогрева газона. Кроме этого будет заменена система полива. Завершающий этап реконструкции предусматривает доставку нового газона из Словакии. Отметим, что этот процесс будет происходить под наблюдением специалиста компании Рихтер Айзен Александра Райтера. По его словам, для приживления травы будет достаточно 2 недель, поэтому Днепр первый матч квалификации Лиги Чемпионов сыграет на новом поле.

 

 

 

34.ua