Евгений Коноплянка

Один из наиболее одаренных игроков команды продолжает развивать свой потенциал. Коноплянка прибавил в общем понимании футбола, стал играть разнообразнее, подключать левую ногу, что дает больше возможностей для продолжения атак. Большую роль сыграло и взросление, теперь он понимает свою важную роль в команде и показывает задатки лидера, как например в последнем матче с Ворсклой.

Евгений Чеберячко

Не имея такого потрясающего таланта, как у Коноплянки, в целом спокойно и стабильно пережил переход Днепра на новый уровень, не остался “Бессоновским”, что многого стоит. Не смог преодолеть свою некую нервозность.

Джаба Канкава

Днепр Рамоса и Джаба нашли друг друга. Команде нужен был “злой разрушитель” и она его нашла. В отличие от своего первого этапа в Днепре и периода в Кривбассе, от Канкавы не требовали особого креатива, его работа сосредотачивается на том, что он лучше всего умеет. Это дало ему возможно оттачивать свои навыки опорного хава, не распыляясь на “ненужное”. Ну и свою нервность и некоторую «безбашенность» сумел перерасти.

Матеус

Придя в Днепр просто хорошим быстрым футболистом, превратился в отличного и стабильного универсала. Его статистика в Украине лишь улучшилась, игра в целом стала солиднее. В последнем сезоне стал одним из лучших игроков чемпионата и возможно, самым спрогрессировавшим. И это в его возрасте.

Руслан Ротань

При Рамосе показывал лучший футбол в своей жизни. Стал стержневым футболистом, без которого невозможно представить современный Днепр. Научился делать на поле все как с мячом, так и без него. Ну и просто настоящий капитан команды. Совпало и физическое взросление, принесшее некую мудрость, и тренер, который изначально выделил Руслана и поверил в него. Показал, что в будущем может почти безболезненно опуститься по схеме еще ниже.

Роман Зозуля

Попал в Днепр под оглушительный свист, когда в него уже практически никто не верил. Но через некоторое время заставил скептиков закрыть рты. Сумасшедшая работоспособность в сумме с правильным применением на поле тренером. Появилось больше игрового интеллекта, о чем говорят в том числе его голевые скидки. Меньше идет в необдуманный обыгрыш, понимает свои слабые стороны.

Евгений Селезнев

Он до сих пор учится и не боится меняться. Селезнев времен Бессонова и Рамоса – два разных футболиста. Из форварда-эгоиста он превратился в универсальную единицу. Он полезен без мяча, он помогает в комбинационной игре и не забывает забивать голы.

Иван Стринич

Пришел в Днепр практически готовым футболистом с хорошими данными. Здесь со временем добавил в солидности и практически научился скрывать свои недостатки, что помогло ему усадить на лавку любимца публики Виталия Денисова. В последнее время наметился некий спад и это чудным образом совпало со скорым окончанием контракта.

Артем Федецкий

Своей игрой в Днепре завоевал место основного правого защитника сборной Украины. Нельзя сказать, что Артем чем-то сильно удивил, или серьезно добавил в каком-то компоненте, скорее подтвердил то, что от него ждали. “Потянул уровень Днепра Рамоса”, что уже достижение и удается далеко не всем.

Ондржей Мазух

Увы, нельзя сказать, что чех в Днепре прибавляет. Обладая отличными данными для сильного центрбека, так и остается склонным к непонятным провалам. Но еще достаточно молод и должен развиваться.

Никола Калинич

Говорить о прогрессе не приходится. Резво начал. Но это и все. После возвращения Селезнева сел на лавку. Обладая отличной школой и футбольной выучкой не смог показать характер и свои лучшие качества и вытеснить украинца из основы.

Сергей Кравченко

Развил в себе уникальное чувство такта и веселого общения с арбитрами.

Евгений Шахов

Гроссмейтер общения с болельщиками и неторопливого стиля игры.

 

 

FCDNIPRO.COM