Вчера сразу после подписания контракта с «Днепром» новичок команды хорватский нападающий Никола Калинич провел и первую тренировку. По ее окончанию он дал интервью корреспонденту «СЭ». Переводчиком при этом выступил Ивица Пирич. 


– Никола, ваши первые впечатление от базы «Днепра» и самой тренировки?

– Ну, это еще была не полноценная тренировка. На первый раз я ограничился разминкой, и беговыми упражнениями. Сама база и поле, на котором тренируемся, мне очень понравились. Кстати, чем-то все напоминает базу «Блэкберна».

 

– Настроены уже в субботу дебютировать за «Днепр» в матче с «Шахтером»?

– Если честно, то очень хочу сыграть! Надеюсь, попаду в заявку на матч и выйду на поле. Не уверен, что сыграю с первых минут, но на замену должны меня выпустить точно. Знаю, что поединок с «Шахтером» для «Днепра» очень принципиальный, поэтому будет здорово, если мы в нем победим.

 

– С Дарио Срной уже говорили о предстоящей игре?

– Так мы летели с ним в Украину в одном самолете из Дублина! Так вот, Дарио молит бога, чтобы меня не выпустили на поле. Вот видите, соперники в Украине меня уже бояться…

 

– Какую цель ставите перед собой в первом сезоне за «Днепр»?

– Принести как можно больше пользы команде. Что касается личной задачи, то если забью 15-20 мячей, буду считать сезон успешным.

 

– После английской премьер-лиги украинский чемпионат не кажется вам шагом назад в карьере?

– Ни в коем случае. Мне еще есть куда расти, и «Днепр» отличная возможность приобрести новый опыт. На самом деле в Европе с уважением относятся к вашему  чемпионату, поэтому никто мне не говорил, что я делаю ошибку, уезжая в Украину.

 

– Русский уже начали учить?

– Да. Уже знаю «добрый день», «спасибо». Девушки у вас красивые. Чтобы с ними знакомиться, буду учить язык быстрее.

 

Святослав ВАСЫЛЫК, Спорт-Экспресс в Украине