Одно очко в трех матчах и разгром напоследок – таков итог финальной стадии ЧЕ среди молодежи для сборной Украины, игроки которой попытались найти причины провала.
Разгромное поражение от сборной Испании стало последним для украинцев в финальной стадии чемпионата Европы среди молодежи. Для выхода в полуфинал дружине Павла Яковенко надо было обыгрывать главных фаворитов турнира в Дании, однако уже к перерыву счет был 0:2 в пользу соперника.

Удаление Дениса Гармаша и еще один гол с пенальти окончательно добили сборную, игроки которой после матча пребывали в расстроенных чувствах. “Не всегда все складывается так, как хочешь. “Тяжело играть против такой команды. Считаю, на этом турнире испанцам нет равных, и они с легкостью станут чемпионами””, – пояснил причину поражения вратарь украинцев Антон Каниболоцкий.

“Планировали начать играть от обороны. Первую половину встречи сыграть на ноль, а там уже смотреть, искать свое счастье впереди, но не сложилось, – поделился капитан планом на игру с лидером группы В. – Тяжело играть в меньшинстве против команды, с которой сложно биться и одиннадцатью игроками. Опустились головы, так как результат был далеко не в нашу пользу.”.

С нынешним поколением украинской “молодежки” связывали большие надежды, но реальность оказалась более суровой. “”Журналисты выдавали нам большие авансы, и мы тоже надеялись удачно выступить, как минимум выйти из группы”. Но это футбол, так получилось”, – сетовал после матча полузащитник “Ворсклы” Владимир Чеснаков. “Наверное, сильно много от нас ждали. Это давление передалось”, – добавил Каниболоцкий.

“Не много таких команд, которые навяжут свою игру Испании. В основном все будут играть под их диктовку. Мы старались, надеялись, но не получилось, – выразил свое мнение Чеснаков. – С первой игры пошло все не так как хотелось. Мы довольны второй игрой, но не результатом”.

Несмотря лишь на одно очко по итогам трех встреч, Каниболоцкий старался найти повод и для позитива. “Это в любом случае положительный опыт. Не каждый день приходится играть на таком уровне. Каждый игрок для себя вынесет что-нибудь полезное с этого турнира”, – подытожил 23-летний футболист.

sport-express.ua