Одним из тех, кто может выйти на поле в четверг против румынского Пандурий, может стать опытный грузинский полузащитник Александр Кобахидзе.

 

— Несмотря на то что этот матч ничего не решает, каких-то послаблений от тренера мы не получили, — рассказал Александр. — Нам обязательно нужно выиграть у Пандурия, поскольку выступать будем дома, команду придут поддержать болельщики. Людей нужно порадовать хорошим результатом.

 

— Хуанде Рамос уже определился с исполнителями, которые сыграют с румынами?

— Нет, тренер объявляет состав непосредственно перед матчем. В любой момент ведь может произойти какая-то неожиданность. Не дай Бог, травму кто-то получит или приболеет.

 

— На отдых в четверг наверняка могут рассчитывать ваши украинские одноклубники…

— Если вы о сборниках, то здесь как раз никаких проблем! После возвращения в расположение Днепра ребята не чувствовали себя уставшими, все они пребывают в тонусе. Тем более что после субботней встречи с Ильичевцем до четверга было достаточно времени, дабы привести себя в порядок.

 

— Соперника дополнительно изучали?

— На тренировках определенное внимание уделили тактике предстоящего поединка с Пандурием. Еще по первому матчу мы помним, как играют румыны. Они техничны, неплохо действуют коллективно, но Днепр все равно сильнее, поэтому мы должны побеждать.

 

— Вы лично готовы выйти в четверг на поле?

— Я чувствую себя нормально, соскучился по игре, и если тренер доверит место в “основе”, готов выйти на поле. Добавим, что к еврокубковому матчу Днепр готовился в режиме одноразовых тренировок. Головной болью для Хуанде Рамоса станет формирование обороны команды, поскольку эта линия потеряла еще двух исполнителей. В поединке с Ильичевцем травму получил Ондржей Мазух, а на одном из последних занятий с повреждением покинул газон Дуглас. Кроме того, так и не успел восстановиться Стринич.

 

 

footboom.com