– Наконец, получили долгожданную победу. Психологическое состояние у нас был несколько расшатанным, но ничья в матче с «Десной» добавила нам уверенности. Плюс мотивации нам сегодня хватало, ведь после серии неудачных игр очень хотелось порадовать болельщиков победой, тем более, в такую ​​прохладную погоду. Вообще, готовились к матчу в обычном режиме, а особое внимание больше уделяли собственной игре, выходам из обороны и на завершающие действия в атаке. Это все потому, что у соперника пришел новый главный тренер, и смотреть на прошлые игры полтавчан уже не было смысла, поэтому мы и концентрировались на собственной игре.

 

– Как на поле чувствовался нерв игры?

 

– Действительно, все это чувствовалось, плюс прохладная погода добавляла определенные коррективы в игру. Но никто не хотел уступать – это было хорошо видно по большому количеству стыков и единоборств. Ну, а в конце игры нам больше повезло. Возможно, мы больше стремились к победе, поэтому нам сопутствовала удача, и мы сумели получить в игре три очка.

 

– У тебя было пару моментов – в первом тайме вратарь потянул, а после перерыва ти пробил над перекладиной с близкого расстояния. Вспомнишь эти эпизоды?

 

– В первом тайме, когда я убрал защитника и нанес удар, там более неудобный момент был, и если бы я там забил, то это было бы из области фантастики. Главное, что эти моменты создаются – это уже хорошо. Во втором тайме, когда я уже бил головой – тот момент был больше спонтанный, и там не успел среагировать на подачу в определенной степени, поэтому и не удалось забить