«Прежде всего, хочу поздравить команду и тренерский штаб с этими долгожданными медалями. Очень жаль, что они не высшего достоинства, но мы ждали эти медали много лет, и наконец это случилось. Также хочу поздравить всех болельщиков и всех днепропетровцев”, — сказал президент Днепра Игорь Коломойский в программе Профутбол.

 

«Я считаю, что команда билась, отдавалась на поле, сражалась каждую минуту, сделав все для завоевания этих медалей. Я считаю, что серебро и пропуск в квалификацию Лиги чемпионов — это большое достижение. Жаль, что счастье омрачено тем, что происходит в стране. В стране льется кровь, гибнут люди, поэтому эта победа со слезами на глазах. Тем не менее, хочу еще раз поздравить команду, которая весь сезон делали все, что могла.

 

Может, они добились не совсем того результата, который ожидали, но я все равно считаю, что это очень шикарный результат. Эта победа и эти медали для всех днепропетровцев, но мы должны и дальше двигаться в этом направлении. Я получил поздравления от всех наших ближайших конкурентов — от Суркиса, Курченко и Ахметова. Они все поздравили Днепр с успехом и долгожданными медалями.

 

Будущее Рамоса? Я считаю, что Хуанде Рамос — очень высокопрофессиональный и хороший тренер, и он добился хорошего результата. Даже в предыдущие сезоны, когда мы были четвертыми, мы играли на более высокое место. Что касается его дальнейшей судьбы, завтра у нас запланированы переговоры. Я думаю, что мы поставим все точки над i».