Днепр — не золотая клетка

 

«Я понимаю, что большие клубы, такие как Ливерпуль и иже с ним, все привыкли делать в последний момент. Но в этот раз в последний день у них не получилось этого сделать — чисто по техническим моментам. Ливерпуль с ними не справился.

 

Коноплянка востребованный игрок, и я думаю, что с его трудоустройством не будет никаких проблем в хорошем западном клубе. Я готов отпускать любого футболиста, ведь мы не можем ломать ему спортивную карьеру и судьбу. Никого силой мы удерживать не будем. Более того, мы заинтересованы в том, чтобы сильные игроки уходили в сильный чемпионат и более сильные клубы. Чтобы повышать свой уровень и показать всем остальным, что Днепр никого не держит и не создает золотую клетку.

 

Мы общались с Коноплянкой, и нашли полное взаимопонимание. Конечно, у него было сожаление, он был подвержен ажиотажу попасть в Ливерпуль, но, к сожалению, так сложилось, это технически было невозможно. Не хочу критиковать Ливерпуль, но если бы я был заинтересован в футболисте, так как это показали они в последние дни, то я бы сделал это на неделю и на две раньше.»

 

Переговоры с Тотенхэмом — это совершенно другой уровень

 

«У меня есть контакт с президентом Тоттенхэма, я общаюсь с ним и знаю, что он также заинтересован в Коноплянке. Мы находимся в стадии переговоров, и может быть даже близки к подписанию контракта, если Женя согласится и захочет играть в Тоттенхэме. Я бы на его месте выбрал Тоттенхэм, а не Ливерпуль. Футбол — это 90 минут на поле, и матчи раз или два раза в неделю, а остальное время надо где-то жить. И поверьте мне, Лондон для жизни город более предпочтительный, чем Ливерпуль.

 

Кстати, я с Ливерпулем переговоры и не вел, это были какие-то представители, разговаривали по телефону: 45 агентов, которые делили непонятно что — шкуру неубитого медведя. А переговоры с Тотенхэмом это совершенно другой уровень. Серьезный подход, заранее, все по-взрослому. С пониманием интересов игрока и нашего клуба. Тоттенхэм и Ливерпуль в отношении трансфера Коноплянки — это как раньше говорили, два мира, два разных образа жизни. Хотя одна страна и одна Премьер-лиги.»

 

Зозулю подставили

 

«Коноплянка оттягивал на себя по два-три игрока, оставались свободные места, свободные игроки, но не получилось. Это наше проклятие, наша 60-я минута. В этот раз также случилось. Мы забили гол и чуть-чуть расслабились, думали, что уже если не в финале, то в полуфинале точно.

 

В этом поражении нельзя обвинять какого-то одного футболиста. Например, Зозуля — все знают, что это экспансивный игрок, который полностью отдается игре. А здесь была симуляция со стороны игрока Тоттенхэма, была подстава. Они профессионально сыграли, зная характер Зозули. Игрок подставился, а Зозуля, который ниже на две головы, врезался. Судья поддался и отнесся более лояльно к европейскому гранду.

 

Мне нравится Зозуля с его настойчивостью, нацеленностью на ворота, а если он будет размазней… Я ни в коей мере не хочу поощрять недисциплинированность, но это часть игры, часть характера. А часть характера Зозули определяет и результат.»

 

О Ротане

 

«Руслан Ротань хочет играть в Днепре и у нас с ним нет никаких противоречий. Переговоры находятся в стадии продления контракта.»

 

Рамос — большой тренер

 

«У Рамоса летом заканчивается контракт, но в ближайшее время мы начнем с ним беседовать о продлении наших взаимоотношений. Мне нравится его работа, нравится, как он работал. Считаю, что результаты, которые достигла команда — пусть медалей мы не получили, но в качестве игры прибавили, также импонирует его конструкция команды — я остаюсь доволен. Он большой тренер и хороший специалист.»