Лидер «Днепра» и украинской «молодежки» Евгений Коноплянка вообще-то не особо любит общаться с прессой. Тем не менее, на открытой тренировке перед матчем с Англией, Евгений поговорил с корреспондентом UA-футбол о подготовке команды к ответственному поединку против британцев и поделился своими впечатлениями от стартового матча с чехами.

– Евгений, как проходило восстановление команды после первого матча?

– Восстановление прошло нормально. В день игры, по приезду на базу, мы сразу же приступили к восстановительным процедурам. Сауна, холодная ванна. Наполнили ванну холодным льдом выше колена, туда залезли – по паре минут каждый. Также плавали в бассейне. Вот и все, в принципе.

– Как настроение после проигрыша на старте, который был неожиданным?

– Настроение? Ну, мы расстроились, конечно же, однако старались не падать духом. Тренер нас собрал после игры, и сказал, что не надо расстраиваться, впереди еще две игры.

– Вы с ребятами между собой обсуждали ошибки матча с Чехией, которые ни в коем случае нельзя допускать в поединке с англичанами?

– Мы – не обсуждали, обсуждал только тренер. Он видел эти ошибки и говорил, в чем и где мы неправы. Мы ведь еще не тренеры, чтобы обсуждать, где ошиблись на сто процентов. Да, были маленькие моменты, где-то не доигрывали до конца…

– Как надо действовать завтра, чтобы был результат при хорошей игре?

– Играть так, как сыграли с чехами, только лучше, учтя все ошибки первого матча, в котором нам немножко не хватило сил… Но, отмечу, в первом матче дело не столько в нас, сколько в чехах. Чехия – очень организованная команда, я еще до матча говорил, что чешская «молодежка» – одна из самых сильных сборных в группе. Я не так боюсь испанцев и англичан, как переживал за матч с Чехией. Соперники действовали очень организованно, не было никаких провалов в линиях – к их воротам было очень непросто добраться.

– Как думаешь, кто заменит Степаненко? Как ты видишь линию обороны?

– Не знаю, даже об этом и не думал, пока вы мне вопрос не задали. Как тренер решит – так и будет, узнаем об этом перед игрой.

– Без Степаненко будет сложно?

– Да, будет гораздо сложнее. Физически – нет. Физически все исполнители готовы хорошо. А вот морально – да, есть обида, ведь мы потеряли капитана. Но ничего, не будем опускать руки.