Не дозвонившись самому виновнику нашумевших новостей последних дней, Денису Кулакову, пресс-служба “Ворсклы” первым делом связалась с его другом по жизни и теперь уже одноклубником Сергеем Кравченко, попросив поделиться своими эмоциями от этого трансфера.

– Сережа, как дела, что там в сборной?
– Все в порядке, спасибо, тренируемся под руководством нового тренерского штаба. Как Полтава?

– Да вот, вспоминали и тебя болельщики в свете перехода Дениса в “Днепр”?
– (смеется) Да, ясно, не сомневался, что вспомните. Опережая Ваш вопрос, скажу, что для Кулакова переход в “Днепр” – это шаг вперед в игровом плане.

– Ты когда сам узнал, что твой друг, возможно, пополнит ряды днепрян?
– Я сначала прочел эту новость в интернете, но не поверил, потому как знал о том, что он отдыхает на Кипре. Потом уже спустя несколько дней он позвонил мне, и сказал: “я твой одноклубник”. Принял эту новость с приятным удивлением.

– Сергей, ты сам прошел сложные футбольные институты. Из “Ворсклы” транзитом через “Динамо”, где не все сложилось, теперь найдя себя в “Днепре”. Что можешь пожелать своему другу на ближайшее будущее?
– Я думаю, что самое главное в нашей профессии – это здоровье. Желание играть в футбол у Дена хоть отбавляй, так что только удачи ему в этом. Работать, работать, и еще раз работать, заслужить доверие со стороны тренера. В команде, я не сомневаюсь, он станет своим быстро, у нас очень дружный коллектив. Через пару дней уже вольется. А на поле нужно работать, доказывать, ведь конкуренция здесь выше, чем в Полтаве.

– Ты сам обрадовался такому событию?
– Конечно, очень. К тому же я знал, что и Денис хотел сделать шаг вперед в своей карьере. Пусть теперь все у него получится.

– Будет такое легкое дежавю по-полтавски, да?
– Ага, правда (смеется).

vorskla.com.ua