осле окончания встречи хавбек «Днепра» Сергей Кравченко выходил не только расстроенным, но и возмущенным арбитражом поединка.

 

— Чем можно быть сегодня довольным? — начал Сергей. — Открыли счет, но не добились победы. Спорный пенальти, который поставил арбитр через пять секунд после того как закончилась атака «Ворсклы».

 

— А за что вам показали желтую карточку?

— Я тоже хочу это узнать и спросить рефери. Думаю, что наш чемпионат никогда не будет прогрессировать с таким судейством. Перед матчем с «Динамо» я получил восьмую карточку. Я просил арбитра до игры судить по справедливости, но все эти просьбы оказались бесполезными. Думаю, что было указание свыше: впереди игра с «Динамо» и мне как раз перед ней дают восьмую карточку в игровом моменте. Просто нет слов. Поэтому у нас и такой чемпионат, который сотрясают одни скандалы.

 

— Зачем же так судить «Днепр», если он уже ни на что не претендует в чемпионате?

— Мы — нет, а «Динамо» борется за чемпионство. Наверное, они хотели чтобы на матч с ними у нас вышло человек пять. Наши проблемы с составом были прекрасно известны до этого. Мы уже устали говорить о судействе. Просто все это воспринимают так, как будто мы все время оправдываемся, но я хотел бы посмотреть такой пенальти, какой нам поставили, в ворота «Динамо», «Шахтера» или «Металлиста». Хотя бы один такой пенальти. Лично я ни разу подобного не видел. Над нами издеваются и продолжают издеваться. Да, мы не играли здорово, поэтому можно говорить о том, что надо было забивать три, пять голов, но сейчас у нас такой чемпионат, где все команды ровные. А такие пенальти, как в наши ворота, давать нельзя.

 

— Как прокомментируете эпизод с удалением Боатенга?

— Я считаю, там чистая красная карточка. Человек не сдержался, здесь я ничего не могу сказать против.

 

— Сергей, вы действительно так сильно били футболистов «Ворсклы», что они постоянно кричали?

— Да, кричали они действительно выразительно, хотя Павлов своих футболистов никогда не учил такому. Наверное, это менталитет албанцев, которые кричат при каждом контакте, а затем встают через десять секунд и бегут как ни в чем не бывало. Это некрасиво. Я спрашивал у Янузи, почему он сначала кричит и плачет, а потом встает и бежит так, как бежал до этого. На это он мне ничего не ответил.

 

— В чем все-таки проблема того, что над «Днепром» так издеваются? Может, команду боятся?

— Наоборот, нас никто не боится, в том-то все и дело. Я думаю, вы слышали интервью нашего президента Коломойского. Как я считаю, человек говорил очень правильные вещи. Но они правильные не для нашей страны. «Днепр» — такая команда, которая пытается что-то изменить в плане судейства в нашем чемпионате, но пока, увы, все безрезультатно.

 

— Когда в игре была большая остановка, вы побежали к болельщикам. Что там случилось?

— Они говорили, что хотели вывесить какой-то баннер, но им не разрешили. Я же их попросил успокоиться, потому как нам потом могли бы записать поражение и от этого никому бы лучше не было точно. Болельщикам хочу сказать спасибо. Они хорошо нас поддерживали и тогда, когда нам забили. Жаль, что в итоге мы их не порадовали.

 

 

Пресс-служба ФК “Днепр”