Свой дебютный матч в Днепре Павел Ксенз отметил голом и результативной передачей, после чего совершенно логично попал под всеобщее внимание футбольной общественности.

 

— Вы практически попали с корабля на бал. Было время для адаптации?
— Да нет, многих ребят знаю давно. Меня очень хорошо приняли, в Днепре отличный коллектив. Проблем с адаптацией у меня не должно было быть, их и не было.

 

— Ожидали, что мог быть настолько удачный дебют — гол и результативная передача?
— Ну как ожидал? Знал, что буду играть с первых минут в основном составе. Хотел показать все свои лучшие качества. Конечно, не все их удалось продемонстрировать. Хорошо, что я забил и отдал передачу. Но главное — то, что выиграли и теперь мы думаем о том, как побеждать дальше.

 

— Как получилось так, что при забитом вами голе, вы остались вообще без опеки?
— При подаче с углового мы поочередно с Ромой Безусом бежали на ближнюю штангу. В данном случае там оказался он, а когда до меня долетел мяч, мне оставалось только попасть в ворота.

 

— Как осуществлялось взаимодействие с молодым Валерием Лучкевичем?
— В принципе, на атаку больше играл я, но мы менялись позициями, так что постоянных ролей защитника и полузащитника у нас не было.

 

— Доволен игрой команды?
— Наверное, но на частности не надо переходить. Главное — победа, а выиграла вся команда.

 

— Мирон Маркевич больше всех был заинтересован в вашем переходе?
— Можно и так сказать. Сейчас я — игрок Днепра, и буду прикладывать все усилия, чтобы помогать своей новой команде добиваться успехов.

 

 

fcdnipro.ua