Сегодня стало окончательно известно о том, признанный лидер “Ворсклы” Денис Кулаков в ближайшее время все же переберется в Днепропетровск. Переговоры между агентом футболиста и руководством днепрян завершились подписанием трехгодичного контракта на тех условиях, которые попросил для себя один из лучших ассистентов прошлого чемпионата. Напомним, что Денис стал автором десяти голевых передач, уступив в этом показателе лишь Клейтону Шавьеру из “Металлиста”.

Четыре полноценных сезона Кулаков отыграл в Полтаве, и, наверное, сейчас ему просто захотелось попробовать себя на ином уровне, в другом коллективе. Инициатива перехода в “Днепр” исходила именно от самого футболиста. К тому же, в этой команде выступает друг Дениса, экс-ворсклянин Сергей Кравченко.

Напомним, что в январе полузащитник подписал годичный контракт с полтавским клубом, в котором был пункт, согласно условиям которого, в случае появления у Кулакова предложений от других клубов, имеющих возможность заплатить оговоренную денежную компенсацию “Ворскле”, он может досрочно расторгнуть этот договор.

Связаться с самим Денисом пока не удалось. По имеющейся информации, игрок находится на отдыхе в кипрском городе Лимассол.

vorskla.com.ua