Вратарь Днепра Ян Лаштувка пару дней назад перенес операцию на колене у себя на родине в Чехии.

28-летний страж ворот доигрывал сезон, что называется, на уколах.

“Боли в колене меня беспокоили около трех недель – после матча с Зарей. После детального обследования выяснилось, что у меня поврежден мениск. Впрочем, мы всерьез боролись за третье место и хотели пробиться в финал Кубка, поэтому Хуанде Рамос настоял на том, чтобы я доиграл сезон”, – говорит Лаштувка в интервью Ceske televizi.

“Жаль, конечно, что придется пропустить матчи сборной, однако 13 июня Днепр начинает подготовку к новому сезону, поэтому я должен быть в строю”, – отмечает Ян.

“Последние матчи мы отыграли очень здорово, удачно комбинировали в одно-два касания. Мы с энтузиазмом смотрим на новый сезон. Вся команда с приходом Рамоса обрела новый облик. К сожалению, много очков было потеряно на старте чемпионата, а так мы вполне могли бороться и за второе место”, – продолжает чешский вратарь, чей контракт с днепропетровцами действует еще год.

“Я никуда не хочу уходить, в Днепре меня все устраивает. Тренер мне доверяет, и я выхожу в составе. В следующем сезоне мы намерены дать бой Динамо и Шахтеру”, – отметил Лаштувка.

www.football.ua