Бывший нападающий киевского Динамо и сборной Украины, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился мнением о перспективах Днепра в весенней части сезона на европейской арене и во внутреннем первенстве, отдельно прокомментировав игру Романа Зозули.

 

Команда классная, бежит. Но очень непрочная, ломается под ударами. И жалуется на судейство. Понимаю, что не работают с судьями. Но есть определённые правила игры в футбол. И их надо принимать.

 

Хотел бы также сказать о Зозуле. Это неплохой футболист, боец. Но форвард не того уровня, с которым можно решать наивысшие задания. Слегка его толкни — он падает, рисует фол. И держать в руках себя не умеет, потому часто подвергается дисциплинарным нарушениям, — цитирует эксперта gazeta.ua.

 

Не даю категорических прогнозов по выступлению команды весной. Но понятно, сомнения в его успешности есть. Можно сколько угодно говорить, что с Рамосом команда прогрессирует. А где результат? Третье место брали не с ним, а с отечественным тренером Протасовым, — отметил Леоненко.

 

 

gazeta.ua