Знаете, а о матче писать тут нечего. Все просто, как мозг Даны Борисовой. “Фулхэм” должен был задавить “Днепр” массой, ростом и сыгранностью – он и задавил. И ведь не скажешь, что класс игроков сильно разный. Есть гениальная “команда карликов” – “Барселона”. Но она одна такая. “Днепр”, не сильно отличаясь в антропометрии, но сильно во многом другом – был просто обречен.

 

Хотелось бы сказать о болельщиках. Над “Крэйвен Коттедж” – секундочку, над “Крэйвен Коттедж”! – всю игру было слышно “Днепр, Днепр”. А на безнадежных 90+ минутах – Гимн Украины. И знаете, мне кажется, что этих ребят и “Анфилд” бы не заткнул. Но глядя на Причал, становится дико.

 

Процитирую Димыча: Английский комментатор сказал, что Днепр показал достаточно потециала, чтобы дома перед своими болельщиками создать Фулхэму проблемы. Знал бы он какие у нас болельщики …

 

Раунд плей-офф это такая штука, где одна команда проходит дальше, а другая вылетает. И кроме дежурно-пафосных речей футболистов (а они б такое говорили, даже если б Реал, а не Фулхэм) и пьяного угара – не было никаких оснований, чтоб первой был именно Днепр, а второй – лондонцы.

 

Требования погнать Рамоса, Стеценко и черта-в-ступе после влета Фулхэму – как выставить кота за дверь за то что в высшей математике не разбирается.

 

Рецепт банален и привычен – ждать. Возможно, через несколько лет у нас будет команда, на равных играющая с середняками АПЛ.

 

+100500 (спасибо iommi, “Причал”):

 

Вы на Ротаня особенно не наезжайте. Он может и не был суперменом на белом коне, но на нем сейчас команда держится, как на камне краеугольном. Потому что больше не на ком, остальные инфантильные, или не спроможные. Его убрать, вообще будет непонятно что без роду и племени. 

По игре. Сгорели парни. От проебов прежних, от обещаний, от надежды на чудо, от непрухи. До первого гола в мандраже бились, и кое как получалось. Потом три раза клац, практически из ничего, и попустило, только поезд уже уехал. Дети они малые, не по паспорту, а по футболу, неопытные и мандражные. Им еще отгребать и отгребать… Посмотрите на Дэмпси и Замору. Они ад прошли. Манчестеры и Челси. Что им пацаны неопытные? Я считаю, тем не менее, полезная игра была. Если не сломаются, будут жить. Но нужно пару опытных мужиков, это однозначно.