Послематчевая пресс-конференция главного тренера Шахтера Мирчи Луческу:

 

— Заслуженная победа Днепра. Не обсуждается ничего. Они хотели намного больше, были агрессивнее, больше двигались, лучше адаптировались к непростому полю, тактически грамотно выглядели. Играли просто: много длинных передач, игроки линии атаки очень хорошо принимали мячи, цеплялись за них. Поэтому результат соответствует игре, к сожалению. Может быть, он оказался слишком крупным. Все могло измениться, если бы забил Феррейра, вышедший один на один при счете 1:1. Но он не забил, а “Шахов забил на последних минутах. Очень нервозная игра была, агрессивная.
Ясно, что мы играли после тяжелого матча с Андерлехтом. Может быть, имела место и моя ошибка, что оставил Кучера, Ракицкого, Исмаили на скамейке, чтобы они были свежими в Брюсселе. Кривцов и Ордец не были на уровне сегодняшней игры. Тяжело им было справиться с агрессивностью и скоростью Зозули и Матеуса. Голы так и забили — из-за настойчивости нападающих Днепра.

 

— У театралов есть примета: неудачная генеральная репетиция гарантирует успех премьеры. Ваша команда готова после провала выдать феерическую игру в Бельгии?
— Я говорил перед игрой, что в Брюсселе будет примерно такая же атмосфера, как сегодня. И игра Андерлехта будет наверняка примерно такой же: хороший прессинг, агрессивный футбол. Может быть, поле будет лучшего качества, и нам будет легче выходить через пас из обороны. Сегодня, к сожалению, на таком поле это было сложно делать. И, как обычно, не понял, почему сгеодня судил именно киевский арбитр. Очень важная игра, и, наверное, можно было бы назначить другого арбитра, чтобы не было лишних разговоров. А в целом, победа Днепра не обсуждается.

 

— Расставляете ли вы приоритеты между чемпионатом и Лигой Европы?
— Ясно, что сейчас приоритетом для нас был матч с Андерлехтом. Если бы не было через 2-3 дня этой игры, то наверняка я бы выставил полностью основной состав, и, возможно, все бы изменилось. Может быть, настаивал бы и на том, чтобы сыграл Тайсон — мы его придержали, чтобы он полностью восстановился к игре с Андерлехтом.

 

 

fcdnipro.ua