Защитник днепропетровского Днепра Виталий Мандзюк рассказал, с чем связан нынешний прогресс его партнера по команде — нападающего Романа Зозули, который, напомним, получил вызов в сборную Украины на сегодняшний товарищеский матч с Чехией.

 

“Зозуля всегда был настырным парнем, упорно шел к своей цели, так что неудивительно, что он сейчас так прогрессирует. Раньше мы не видели Романа таким, поскольку ему потребовалось время для адаптации, да и постоянно выходить на поле у него тоже не получалось. Сейчас же он стабильно играет, потому и с формой нет никаких проблем”, — цитирует Мандзюка газета “Команда”.

 

Стефан Решко: “Кто может заменить Шеву? Называть конкретные фамилии навскидку не могу, но такие ребята, полагаю, найдутся. Понятное дело, что действовать так, как это делал Шевченко на поле в молодые годы, вряд ли кто-то сумеет — сегодня у нас такого футболиста попросту нет. Тем не менее, перспективная молодежь на подходе у нас есть. На нее и будем возлагать надежды. Один такой футболист уже появился — имею ввиду игрока Днепра Романа Зозулю. Сегодня он выглядит очень неплохо. Это острый нападающий, который нужен сборной. Уверен, наша национальная команда будет расти и прогрессировать дальше”.

 

dynamo.kiev.ua