Накануне ответного поединка Днепра с Олимпиакосом с журналистами пообщались наставник днепрян Мирон Маркевич и их полузащитник Валерий Федорчук, причем большинство вопросов адресовалось игроку.

 

— Валерий, насколько у вас и партнеров есть понимание того, что завтра вы будете играть в том числе и за страну, которая переживает сложные времена и будет завтра за вас болеть?
— Конечно, мы переживаем не только за завтрашний результат, но и за нашу страну в целом. Будем отдавать все силы, чтобы пройти в следующий раунд и таким образом хотя бы немного порадовать наш народ.

 

— Ты недавно вернулся в команду. Удалось ли уже подстроиться под требования главного тренера?
— Я не так долго нахожусь в команде. Стараюсь на тренировках и в играх выполнять все требования главного тренера и его помощников. Ну а выводы относительно моей игры делает главный тренер.

 

— После хорошего результата первого матча есть ли уверенность в том, что дело уже сделано?
— Знаете, я думаю, что в первую очередь необходимо забыть результат первого матча, то, как складывалась та игра. То, что мы выиграли 2:0, ничего не значит, и этот счет не дает нам статус фаворита. Надо забыть киевскую игру и думать про завтрашнюю.

 

— Насколько игра Олимпиакоса в Киеве соответствовала вашим личным ожиданиям?
— Знаете, в футболе бывает разное. Олимпиакос — хорошая команда с хорошими игроками в составе. Хорошо, что нам удалось победить дома. Но я еще раз повторюсь: завтра будет совершенно другая игра.

 

— Насколько вы психологически готовы к тому, что болельщики Олимпиакоса завтра погонят свою команду после ее двух послекдних неудач?
— Думаю, каждый из нас готовит себя в плане психологии, потому что все мы знаем, какую поддеркжку имеет соперник. Не думаю, что ажиотаж будет большой проблемой для нас. Мы должны справиться с давлением на нас. Думаю, у нас это получится, и мы спокойно выйдем на матч и будем делать то, что нам скажут главный тренер и его помощники.

 

 

Далее на вопросы журналистов отвечал Мирон Маркевич.

 

— Мирон Богданович, какова ситуация с возможными переходами в Днепр Азеведо и Папы Гуйе?
— Я думаю cейчас только про завтрашнюю игру, а перейдут ли к нам те, о ком вы сказали, покажет время.

 

— По вашим ощущениям, c момента первой игры сумела ли команда прибавить за счет сбора в Турции?
— Это покажет завтрашний матч. Главное — не тушеваться, а играть в свою игру.

 

— Вы уже проходили Олимпиакос с Металлистом, причем после домашнего поражения. Насколько перевес в два гола может помочь вашей нынешней команде? (вопрос греческого журналиста)
— Действительно, тогда нам некуда было отступать. Сейчас ситуация немного другая ситуация. Но самое основное — нам ни в коем случае нельзя играть на удержание счета. Олимпиакос дома играет очень агрессивно, и если не дай Бог мы начнем играть только с упором на оборону, будет очень тяжело.

 

 

fcdnipro.ua