Бывший тренер Днепра Мирон Маркевич рассказал о долгах клуба перед ним. Напомним, что клуб задолжал специалисту порядка 1,7 млн. долларов по контракту.

 

«Никто из руководства Днепра на контакт не идет. Да и руководство клуба ничего не решает, все зависит только от президента. А он пока недоступен.

 

Я не собираюсь никому дарить деньги. Я отработал в команде, отработал честно, и я хочу получить свое по контракту. Есть процедура, по которой я должен был обратиться сначала в клуб, потом в ФФУ. Если ничего не будет решено, то тогда я смогу решать вопрос через УЕФА. Так мне объяснили. Но сейчас дело на рассмотрении в ФФУ, а дальше посмотрим. Я не намерен сдаваться.

 

Я 32 года занимался тренерской деятельностью, и пока что мне непросто. Но время покажет, возможно, я и привыкну к кабинетам, а может, и нет. У меня есть предложения возглавить команды, но они мне не подходят.

 

Я должен быть уверен, что это серьезный проект, а просто поиграть в тренера я не хочу. Если будет проект с амбициями, с хорошим финансированием, как это было в Металлисте, с поддержкой руководства, тогда я соглашусь. А так просто идти – не хочу. Лучше буду работать с детьми у себя в школе», — приводит слова специалиста kp.ua.