Пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича и Владимира Полевого.

 

Полевой:

 

– Ты новичок в команде, насколько обжился в команде?

– Я ребят давно знаю, еще, когда Мирон Богданович вызывал меня в сборную Украины и тогда со многими познакомился. Сыгрался хорошо и благодаря ребятам, которые меня приняли хорошо, адаптация проходит быстро.

 

– Насколько нынешняя ситуация для тебя неожиданна Мог ли еще месяц назад представить себе, что будешь играть в Лиге Чемпионов?

– Все произошло очень неожиданно. Зная как всё происходит в Донецке, никто не гарантировал безопасности там моей семье, поэтому когда появилось предложение от Днепра долго не раздумывал, и рад что все так произошло.

 

– Букмекеры считают Днепр фаворитом. А как считают сами игроки?

– Мы оставим все силы, чтобы с положительным результатом уехать домой.

 

Маркевич:

 

– Футбол часто сравнивают с шахматами. Есть у вас на завтра гроссмейстерские ходы?

– Не думаю, что кто-то кого-то может удивить. И мы – Копенгаген, и они нас. Команды хорошо изучили друг друга. Всё будет зависеть от футболистов, которые завтра выйдут на поле.

 

– Каково состояние Матеуса?

– Сложно сказать сейчас. Еще тренировка впереди и эта тренировка должна показать сможет ли он сыграть завтра или нет.

 

– Что скажете по поводу того, что произошло в перерыве матча Днепр-Копенгаген, когда были атакованы болельщики Копенгагена?

– Не хотелось бы, чтобы такое повторялось. Я вообще не помню, чтобы в Украине были атакованы гостевые болельщики. Не исключаю того, что это были провокаторы. Еще раз повторю, в Украине такого никогда не было.

 

Дмитрий Москаленко из Копенгагена, специально для FCDNIPRO.COM