Вот такие в Днепре «легенды». Цитируем Николая Медина:

 

— Думаю, возможный переход в Шахтер — шаг вперед для Евгения Коноплянки. Конечно, многие надеялись, что полузащитник Днепра продолжит карьеру в одном из ведущих европейских чемпионатах, но давайте не будем забывать о том, что в другой стране футболисту приходится проходить непростой период адаптации и это далеко не всегда положительно сказывается на его дальнейшей карьере.

 

В Шахтере Женя будет как у себя дома, менять ничего не нужно, главное – вписаться в игровой стиль новой команды, которая ставит перед собой самые высокие задачи. Да, многие квалифицированные украинцы нередко терялись в “Шахтере”, но ведь у каждого футболиста своя судьба, нельзя сравнивать и всех мести под одну гребенку — как и в любой другой команде человек может, как раскрыться, так и не заиграть.

 

Многое будет зависеть от самого Коноплянки, от его менталитета, желания. В донецкой команде достаточно хороших игроков на эту позицию, но ведь конкуренция — двигатель прогресса, это отличный вызов для футболиста и прекрасная возможность доказать, что именно он является лучшим. Вряд ли Женю устроит полирование скамейки запасных.

 

sport-express.ua