Краткий обзор матча в исполнении ведущих интернет-изданий страны в подборке FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

 

«…Образовавшаяся ввиду отсутствия Марлоса на правом фланге связка Вильягра–Ксенз и вовсе сыграла выше всяких похвал, превратив Коноплянку в человека-невидимку.

 

Лишь во втором тайме, когда повредился еще и Азеведо, и Вильягра переместился на его бровку, самый дорогой футболист в команде гостей вышел из тени. Но, в целом, конечно, Коноплянка сыграл слабо. Хотя кто у Днепра был в этот вечер силен?…»

 

 

football.ua

 

 

«…Гості не зробили висновків з того, що слобожанці надто легко переходили центральний плацдарм і отримували при цьому чимало простору. На 36-й хвилині Ґомез отримав не менше свободи, ніж за десять хвилин до того. На цей раз передачу в напрямку Алехандро міг перервати Канкава. Та Джаба поставився до переводу справа якось надто легковажно, надав суперникові свободу і Ґомез, опинившись без опіки, вистрелив метрів з 25-ти точно в «дев’ятку» — 1:0.…»

 

ua-football.com

 

 

«…Победа позволила харьковчанам выйти на третье место, обогнав по разнице мячей киевское Динамо. При этому у команды Рахаева имеется две игры в запасе. Впереди Металлиста их сегодняшний соперник. У Днепра на шесть очков больше нежели у харьковчан, но и сыграли днепряне на один матч больше. Поэтому, при очень хорошем стечении обстоятельств, а еще если вдруг и звезды правильно встанут, то можно рассчитвать и на борьбу за вторую строчку. Так что теперь, похоже, главная интрига чемпионата с «золотой» превращается в «серебряную». В следующем же туре харьковчане сыграют в Одессе против Черноморца, а днепрянам предстоит дома принимать львовские Карпаты.…»

 

 

footboom.com

 

 

«…Хозяева же свой голевой шанс реализовали. Возник он после обрезки Жулиано в центре поля. Бразилец отдал неточный пас, который перехватил Гомес. Набрав крейсерский ход, аргентинец, не входя в штрафную, нанес удар в верхний угол ворот. Бойко дотянулся до мяча кончиками пальцев, но спасти свою команду от гола не сумел — 1:0.

 

Нельзя сказать, что пропущенный мяч отправил днепрян в нокдаун, но окончательно они сумели прийти в себя только после перерыва. Понятно, что Днепру уже терять было нечего — гости стали действовать более агрессивно и напористее. Но и Металлист не стал прижиматься к своим воротам, организовывая время от времени опасные вылазки к воротам соперника.…»

 

 

 

sport-express.ua


 

 

«…Так Днепр получил очередную «баранку» и теперь уже отстает от Шахтера по потерянным очкам. Формально, «золотая гонка» продолжается. А на самом деле?»

 

 

terrikon.com