Главный тренер Днепра Дмитрий Михайленко на пресс-конференции после матча 1/8 Кубка Украины заявил, что Десна, с которой сегодня играли его подопечные, не уступает командам элитного дивизиона.

 

Сегодня в основе Днепра вышел 21-летний Максим Лопыренок, который ранее попадал лишь в заявку на матчи украинской Премьер-лиги.

 

«Дебютантом можно назвать только Лопыренка. Лунев уже имел опыт игры в Премьер-лиге. Но каким бы мы составом не играли, а нельзя сказать, что для нас Кубок менее важнее чемпионата». м «Жене Чеберячко уже непросто играть два матча в неделю, через три дня на четвертый. Поэтому мы и дали возможность проявить себя Максиму Лопыренку. В итоге остались полностью довольны его игрой».

 

Также Михайленко считает, что плохой результат в основное время является следствием высокого уровня Десны, а не слабых действий его подопечных.

 

«Да, сейчас, как бы это не звучало, Десна в чем-то более мастеровитый соперник. Но мы были нацелены победить любой ценой и пройти дальше. У нас также есть поблемы в атаке, поэтому сегодня мы прибегли к некоторым изменениям», — сказал Михайленко.

 

«Сегодня мы сыграли на своем уровне, на определенном максимуме. В среднем мы наносим по 2-3 удара по воротам, что произошло и сегодня. Десна не хуже многих команд УПЛ, поэтому мы провели трудный матч. Сегодня многие игроки находятся на том этапе развития, когда мы не можем наносить больше ударов, не можем переигрывать многих, не можем одолевать более организованных соперников. Пока ситуация обстоит так, и в конце декабря мы увидим, с кем и как работать дальше».

 

 

sportarena.com