Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК Днепр-1 Дмитрия Михайленко.

 

— Дмитрий Станиславович, что такие матчи дают тренерскому штабу? Какие ощущения от игры? Вы сегодня многим дали побегать…
— Побегать? Правильный глагол подобрали… Тренерскому штабу хотелось бы, чтобы поменьше таких игр было. Уровень конкуренции недостаточный. Такие матчи дают возможность посмотреть на резерв, на то, как молодые игроки думают, как они борются. Эйфории нет. У нас нет задачи обыгрывать команду, которая осталась вдесятером в начале игры. У нас задача развиваться и двигаться. У нас есть хорошие моменты, есть моменты, в которых нужно прибавлять, прибавлять во взаимодействии, в индивидуальном мастерстве. Мы спокойно относимся к этой победе. Это рядовой матч сезона.

 

— Сергей Кравченко просто бьет и забивает, а остальные ребята пытались включать технику…
— Как раз технику включал Кравченко, а остальные пытались включить импровизацию… Сегодня на поле у нас действительно был только один мастер, который, не обладая при этом суперскоростью, может забить команде, отошедшей вдесятером на свою половину поля. А быстрым ребятам их мастерство пока не позволяет забивать. Но вот Саша Беляев вышел и забил, его понимание футбола нас радует. Тут все просто — нужно уметь играть в футбол, чтобы забивать голы.

 

— Сегодня было много средних передач…
— Игру сложно оценивать. Команда соперника стала возле своей штрафной и как мы играли, не так уж и важно. Соперник вынуждал нас играть именно так. Мы искали пути вскрыть их оборону. Понятно, что долго они бы не выдержали. У нас было много выходов один на один и здесь вопрос в реализации… Выйти один на один с вратарем и даже не суметь пробить — нам есть над чем работать. А какими передачами — я не думаю, что это важно.

 

— Вы уже имеете представление, кто ваши главные конкуренты в группе Б?
— Нет, еще не видел все команды. Мне кажется, мы еще не знаем уровень своих противников. Завтра будет интересная игра ФК Днепр — Энергия (Новая Каховка), есть еще Мир (Горностаивка)… Не знаем всех до конца. Нам еще предстоит понять уровень группы и кто наши главные конкуренты.

 

 

FCDNIPRO.COM