Как известно, свой очередной матч киевское «Динамо» проведет в ближайшее воскресенье: в рамках 23-го тура чемпионата Украины команда Юрия Сёмина будет принимать на НСК «Олимпийский» днепропетровский «Днепр». Прямую телетрансляцию этой встречи будет вести канал «1+1», причем впервые в Украине для показа футбольного поединка будут задействованы 19 камер (в т.ч. две — «суперслоумоушн») и 9 длиннофокусных объективов. Кроме того, во время трансляции одновременно будут работать 4 сервера повторов, что значительно превышает требования Лиги Чемпионов.

 

«Это значительный шаг вперед по повышению качества трансляций футбольных игр в Группе компаний 1+1, — комментирует руководитель спортивной редакции „1+1“ Степан Щербачев. — Ранее в Украине никто не осуществлял подобную масштабную трансляцию спортивных событий. Даже матчи Лиги чемпионов не показывали с таким количеством камер. На сегодняшний день „1+1“ единственный канал, которому под силу такая задача».

 

По словам Степана Щербачова, на «1+1» сосредоточены уникальные ресурсы спецтехники, необходимой для показа спортивных соревнований, а также пополнен флот ПТС на канале.

 

«Наша команда не первый год транслирует матчи Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы и имеет международный опыт работы с УЕФА, — не без гордости говорит Степан Щербачов. — Трансляция матча „Динамо“ — „Днепр“ значительно превышает установленный райдер УЕФА и является нашим шагом вперед в развитии новых технологий подходов к спортивным трансляциям в Украине. В первую очередь мы делаем это для наших зрителей и футбольных болельщиков — для тех, кому важно рассмотреть все детали матча, увидеть все подробности каждого эпизода и получить полную палитру эмоций, словно присутствуя на стадионе. Конечно же, мы рассчитываем, что зрители „1+1“ оценят этот уровень трансляции».

 

Добавим, что комментировать матч «Динамо» — «Днепр» будут Александр Гливинский и Сергей Нагорняк.

 

dynamo.kiev.ua