Ассистент главного тренера Днепра Мирона Маркевича Сергей Нагорняк прокомментировал для MatchDay состояние новичка днепропетровской команды, защитника Дмитрия Чигринского, который подписал с днепрянами контракт до 30 июня 2015 года и 10 февраля отправится на третий зарубежный сбор команды в Турцию.

 

Днепр принял Дмитрия с большим энтузиазмом, поскольку этот игрок в особых представлениях не нуждается, — отметил Сергей Нагорняк. — Все знают, что он способен играть на высоком уровне. И мы постараемся ему содействовать, чтобы он как можно быстрее он снова стал тем Чигринским, которого знала вся Европа. В Турции он будет тренироваться в общей группе. На мой взгляд, одного месяца тренировок и контрольных игр ему вполне должно хватить, чтобы набрать необходимый уровень.

 

Действительно, мотивация и желание у него сейчас запредельные. Он хочет играть и проявить себя. Так что мы его не приглашали просто потренироваться у нас до 30 июня. Мы рассчитываем на его помощь и в официальных матчах, тем более у нас на сборе травмировался Мазух.

 

Чигринский будет играть, главное, дай Бог, чтобы его травмы обходили стороной и все эти болячки остались в прошлом. Дальше все уже зависит от него самого. Мы же не сомневаемся, что он в состоянии усилить состав Днепра, — сказал Нагорняк.

 

 

matchday.ua