Форвард Черноморца Руслан Фомин рассказал о грядущем матче с Днепром.

 

— Руслан, вам неоднократно приходилось играть против Днепра. Какие сильные стороны могли бы отметить в команде Маркевича?
— При Маркевиче игра днепрян значительно изменилась. Теперь они больше делают ставку на комбинационный футбол, играют в мелкий, быстрый пас. Нам нужно очень внимательно следить за их фланговыми игроками, которые обладают превосходной техникой и приличной скоростью. Коноплянка — это один из лучших украинских игроков, за ним нужно внимательно следить. Днепр находится на первом месте в чемпионате, так что это о многом говорит.

 

— За последние несколько лет защита днепрян практически не изменился, ключевыми фигурами которого до сих пор остаются Федецкий, Мазух и Стринич. Хорошо знакомы с манерой игры этих исполнителей?
— Да, против них мне часто приходилось играть. Очень серьезные защитники, опытные игроки своих национальных сборных. Кроме того, матч против нас пропускает Дуглас. Скорее всего, в старте его заменит Чеберячко. Стоит отметить и Федецкого, который провел два хороших поединка за сборную Украины. Также их беки любят часто подключаться к атакующим действиям своей команды, уже стало своеобразной визитной карточкой Днепропетровска.