ХБ Кёге усилила женскую команду 21-летней нападающей Николь Козловой. Николь является игроком национальной сборной Украины и на данный момент забила 3 ​​гола в 10 матчах национальной сборной.

 

− Наши контакты и хорошие связи в США помогли нам найти действительно хорошего нападающего. Николь – бомбардир, она трудолюбива и агрессивна, а потом она становится тем, против кого играть против наших соперников будет очень неприятно. Кроме того, она является игроком сборной большой европейской страны в Украине, и это также является отличительной чертой качества», — говорит главный тренер Сёрен Ранда-Болдт.

 

Николь Козлова выросла в Канаде, но получила право играть за Украину благодаря своим родителям, которые являются выходцами из Украины. Она дебютировала за сборную Украины в сентябре 2020 года в отборочном матче чемпионата Европы против Черногории и с тех пор осталась в команде, за которую в последний раз выступала в октябре.

 

19 января Николь прибыла в Данию и присоединилась к своим новым товарищам по команде.

 

От FCDNIPRO.COM. Напомним, что речь идет о дочери “причаловца” с большим стажем, которого вы могли помнить под ником “1983”.