Конечно, сложно составить четкое впечатление по одной игре, но кое-что понять удалось.

 

Сразу к главному: пройти Копенгаген не будем подвигом, и Днепру это под силу. В команде есть хорошие игроки, но непобедимой она не выглядит. Больше того, могла вполне проиграть только вернувшемуся в высшую лигу Силкеборгу, который показал футбол с оттенком двора.

 

Самым уязвимым местом у нашего соперника откровенно показалась защита, которая явно не любит, когда против нее играют зло и активно — как раз сладкая булочка для Матеуса, который может ощипать небыстрых, окрякших центрбеков соперника. Для примера — не прошло и 20 минут матча, усталости никакой еще не должно быть, а у столпа обороны Пера Нильсона уже отобрали мяч на ровном месте, и он вынужден был фолить, чтобы сорвать выход один на один. Красная — краснее не бывает, но судья пожалел, чем вызвал массовые фейспалмы на трибунах.

 

Пожалеет арбитр гостей и еще раз, уже во втором тайме, когда Силкеборг забьет скорее чистый гол (тупой навес и форвард продавил), но судья увидит какое-то нарушение правил.

 

Отметим, что партнером Нильсона по центру обороны является Олаф Мельберг — личность очень известная, но не славившаяся скоростью и в лучшие годы, а сейчас Олафу, извините, 36.

 

В меньшей степени критика касается левого защитника Пьера Бенгстона, который на фоне команды смотрелся здорово. Между делом мы бы предложили Днепру подкатить к датчанам по поводу продажи шведа, который мог бы стать хорошей заменой Стриничу. Особенно, если мы выбьем их из ЛЧ :).

 

На своем уровне матч провели молодой форвард Корнелиус, все время врывавшийся в свободные зоны, и вернувшийся из ПСВ Йоргенсен. В начале матча активничал другой форвард, экс-аяксид де Риддер, но его физики надолго не хватило.

 

Завалил матч «их Ротань» бразилец Клаудемир, явно не набравший форму, что звучит хорошо для Днепра. Вообще в центре поля Копенгаген не впечатлил, и если бы не наши кадровые потери, можно было бы прогнозировать, что этот плацдарм мы выиграем. Тяжело принимают решения игроки Копенгагена и у ворот, долго думая над последним пасом.

 

Из сильных сторон датчан выделим настойчивость, индивидуальный класс некоторых игроков. Но все же — особых моментов у ворот новичка лиги Копенгаген не имел, и по-хорошему должен был ему сгореть.

 

В субботу, 26 июля, команда проведет следующий матч против середняка Нордшелланда на своем поле.

 

 

FCDNIPRO.COM