Юношеская сборная Украины завершила Мемориал Валентина Гранаткина крупной победой над сверстниками из Финляндии — 3:0. Под занавес первого тайма счет мощным ударом со штрафного метров с 35-ти открыл защитник Иван Зотько, а после перерыва форвард Артем Беседин еще дважды расписался в воротах северян. Вначале — ударом головой в упор после навеса Александра Каплиенко с левого фланга, а потом — совершив рывок с мячом после передачи на ход из глубины в исполнении Дмитрия Клеца и завершив его четким ударом в дальний угол.

Днепряне Сергей Палюх и Валерий Лучкевич отыграли 90 и 84 минуты соответственно. Последний был признан лучшим игроком матча в составе сборной Украины.

Таким образом, украинские футболисты 1996 года рождения, подсластили себе пилюлю, заняв не 12-е, а 11-е место. Которое все равно стало худшим результатом за 13 лет выступления сине-желтых на Мемориале Валентина Гранаткина.