После матча с Ингульцом-2 на вопросы ответил главный тренер ФК Днепр.

 

— События на поле не соответствовали предматчевому статусу команд. Как с этой точки зрения оцениваете результат?
— Если принимать во внимание, как отвратительно мы сегодня играли в обороне — особенно в первом тайме, то думаю, счет должен был быть крупнее в пользу Ингульца. Но ребята молодцы, что бились до конца и проявили огромное желание победить. Так что, думаю, мы завоевали сегодня очко. Повторюсь, что мы просто отвратительно сыграли в обороне.

 

— Очевидно, что, в первую очередь, речь стоит вести о собственных ошибках, но и состав Ингульца наверняка стал для вас неожиданностью?
— Понятно, что когда сразу семь человек играют из первой команды, это неожиданно. Намного тяжелее противостоять такому составу. Но я ребятам сказал и повторю эти слова сейчас: если бы мы играли в свою силу, без ошибок, то и эту команду должны были бы обыгрывать.

 

— Нельзя не сказать и о кадровых проблемах Днепра. Помимо сборников отсутствовали основные крайние защитники. Как решали эту проблему?
— У нас были разные варианты для этой игры, но склонились к тому, чтобы поставить на эти позиции атакующих полузащитников. Хотели получить преимущество на флангах. Но то, что сыграло в Новой Каховке в матче против Энергии, сегодня не сработало. По ходу матча мы трижды перестраивались, искали варианты… Возможно, я не угадал сегодня с составом.

 

— Какова перспектива возвращения травмированных к ближайшему матчу?
— Думаю, они будут готовы, но вопрос их состояния остается открытым. Бондарь перенес инфекцию, и ему может быть тяжелее восстановиться. А у Кулинича был сильный ушиб.

 

— Уже строите планы, как решить проблему отсутствия в следующем матче дисквалифицированного Костышина?
— У нас в каждой игре какие-то проблемы. Когда много футболистов в обойме, думаешь, кого поставить, а когда их мало — еще хуже. Но мы уже привыкли. Будем искать выход. Меня радует то, как вышел сегодня Дорошенко. Дело не столько в том, что он забил, а в усилении игры с его помощью. Поэтому будем выжимать лучшее из того, что есть.

 

 

fcdnipro.ua