Александр Поклонский (главный тренер Днепра):

 

— В первом тайме мы не могли найти свою игру, но хорошо, что забили гол — это несколько раскрепостило ребят. Во втором тайме вроде все складывалось неплохо, но все изменилось после удаления. Нам сразу же забили гол, и пришлось очень тяжело. Нужно было перестраиваться. Удаление — это плохо еще и из-за того, что перед следующим матчем придется перекраивать состав. Вергун сейчас для нас является ключевым футболистом, но будем что-то думать.

 

— Вы оставили в запасе Назаренко, рассчитывая на его свежесть во втором тайме или желали поберечь перед днепровским дерби?
— У него было три карточки, и была опасность дисквалификации. У нас и так дефицит кадров на флангах, а без него образовывалась бы большая проблема. Плюс, конечно, мы рассчитывали, что он освежит игру. У него есть хорошая скорость, которую можно использовать в контратаках, что и получилось.

 

— Как оцените первый выход после травмы Кулинича? Он сыграл, сколько смог?
— Да, он молодец. Понятно, что ему было тяжело после длительного лечения. Я сам до последнего сомневался, ставить его или нет, но он выглядел достойно, ошибок особых не допускал. Видно было, что ему тяжело, и нужно еще набирать кондиции.

 

— В предыдущей игре во Владимировке игроки Днепра, показалось, психологически не были готовы к появлению у соперника целой группы футболистов из первой команды. На этот раз уже знали, чего ожидать в этом плане?
— Действительно, в прошлый раз, когда мы ехали сюда, у ребят было видно вальяжное поведение после нескольких подряд удачных игр. Думали, что просто так обыграют соперника. Но из первой команды тогда дали семь человек. На этот раз мы уже знали, что будут играть люди из первой лиги. Ингулец свой матч сыграл вчера, и тех, кто на поле не выходил или мало сыграл, задействовали здесь. Странно то, что таким составом эта команда играет только против нас и Металлиста 1925. Понимаю, что один такой случай может быть совпадением, но, когда это повторяется, это уже, наверное, не случайность.

 

 

fcdnipro.ua