О базе для сборных команд: «В Вышгородском районе сегодня приостановлено строительство базы в связи с ситуацией в стране. Сейчас это неактуально.

 

О будущем Таврии и Севастополя в чемпионате Украины: «Мы прорабатываем различные варианты. Были неофициальные заявления, что чуть ли не отойдут эти две команды в чемпионат РФ. Несерьезно об этом говорить. Это невозможно практически сделать. Уйти из чемпионата Украины можно, но все может получиться как с командами Приднестровья и Закавказья. С другой стороны — ситуация сложная. С точки зрения безопасности — в Крыму проводить соревнования невозможно. Я говорил с Игорем Суркисом и мы согласовали действия с Премьер-лигой и Таврией, что матч Таврия — Динамо состоится на НСК Олимпийский. По поводу других матчей, если ситуация не улучшится, то матчи этих команд будут проводится на нейтральных полях.»

 

О конфликте с Коньковым: «С моей стороны — я бы не называл это войной, а со стороны Конькова — это нужно его спросить. Толчком к этому стала публикация определенных документов, где президент федерации выглядит не совсем красиво. В этой истории точку должен поставить Исполком. Он состоится в четверг. На повестке дня рассмотрение моего заявления, в которой я предложил провести аудит нашей деятельности и по итогам аудита вынести решение. Если будут нарушения с моей стороны — я сразу уйду в отставку, компенсирую все и уйду из футбола. Также я предлагал поступить и Конькову. Также мне после этого позвонил президент УПЛ Данилов, который также поддержал мою идею. Он сказал, что из собственных средств может оплатить этот аудит. Если Коньков злоупотреблял деньгами ФФУ в своих целях и это обнаружит аудит, то он должен эти средства вернуть и направить их на развитие детско-юношеского футбола, а сам должен уйти из футбола.»

 

О президенте ФФУ: «Много было разговоров вокруг этой темы еще полтора года назад, когда на выборы шел Коньков. Я тогда был его активным сторонником, помогал ему писать программу и искренне считал, что футболист с хорошим футбольным прошлым может хорошо управлять федерацией. Я защищал его неопытность в менеджменте, приводя пример Платини. Но я ошибся. Хороший футболист сегодня стал ничтожным руководителем. В будущем нужно очень осторожно относится к этому вопросу, и нельзя, чтобы люди, не имея хорошего организационного опыта, избирались на этот пост. Нужно, чтобы был конкурс, борьба идей, и среди лучших выбрать лучшего независимо от того, играл он в футбол, или нет.»

 

О коррупции: «Футбол олицетворяет общество. Если болеет общество — болеет и футбол. Наверное, у нас не совсем здоровое общество в части коррупции и не совсем здоровый футбол. Это общая проблема, общая беда. Поэтому с этим нужно бороться.»