Первый тайм богу футбола показывать нельзя  – может и молнией приложить. Кажется, это стратегическая задумка Рамоса, так было и с Арсеналом – сначала мячик катаем, а во втором тайме рвем. Только у Кривбасса Мазилу не было, поэтому эксцессов не случилось.

 

А может, просто жарко.

 

Очень неприятно удивил Денисов – никакой резкости, никаких проходов, а уж сколько Костышину позволил на своем фланге – ужас. В начале и Бартулович разрывал Кулакова, но потом Денис устранил это.

 

Моментов как таковых не было. Защита привычно чудила, но атаке Кривбасса не хватало класса что-то с этим сделать, а сам Днепр пережидал жару. Разве что отметить можно момент Антонова на первых минутах, но Алексей мимо ворот дал. В дальнейшем Антонов, было заметно, часто тянет одеяло на себя и не всегда оправдано.

 

Во втором тайме пошла игра повеселее. Вышли Олейник и Стринич, и Денис сразу же сделал гол: легко ушел от соперника на левом фланге, и отлично подал на голову Русола, Андрей скинул на Антонова, и вот он – новый лидер гонки бомбардиров.

 

Максимов отреагировал заменами, выпустил второго нападающего Лысенко (здорово он дал издали, и наше счастье, что мяч в Лаштувку попал). Игра пошла куда веселее. Только к индивидуалисту Антонову добавился такой же Олейник, который очень хотел забить, и бывало пер вперед на трех защитников. Ожил и Коноплянка, иногда напоминавший себя прежнего. Кстати, г-н Шандор, как на нем можно было не ставить пенальти, стоя в паре метров от эпизода?

 

Тем не менее, второй гол таки пришел: Лепа катнул мяч все тому же Антонову, и а тот с линии штрафной дал в уголок. После этого Кривбасс не сопротивлялся.

 

Разочаровали бразильцы. Джулиано и Матеус не запомнились ничем хорошим, явно не в форме еще они. Дальше должно быть лучше. Зато как входят после перерыва новички: хоть каждый тур кого-то покупай. Волыни – бояться Зозули 🙂

 

Победа на классе. С более серьезными командами это не пройдет, но будет не так жарко, а игроки наберут форму.

 

P.S. Лаштувка. Надо с этим что-то делать. Опять несколько невынужденных ошибок. В отличие от Арсенала, пронесло, но не все нам с Кривбассом играть.

P.P.S. Вам не показалось, что Русол здорово похудел?

 

Кривбасс – Днепр 0:2

 
Голы: Антонов, 50, 90+4

Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Петров, Лисицкий, Сердюк, Костышин (Бабатунде, 56), Матич, Федорчук (Лысенко, 56), Канкава, Бартулович, Иващенко (Еслинек, 69)

Днепр: Лаштувка, Кулаков, Чеберячко, Русол, Денисов (Стринич, 46), Ротань, Кравченко (Олейник, 46), Жулиано, Коноплянка, Антонов, Матеус (Лепа, 72)

Предупреждены: Лобжанидзе, Федорчук, Бартулович – Кравченко

 

Оценки игрокам:

 

Лаштувка – 5.5. Пара его ошибок заставила хвататься за голову, а сэйвов ему совершать не пришлось

Кулаков – 6.0. Сначала нервничал, потом выключил из игры Бартуловича, но вперед ходил не так часто

Чеберячко – 6.0. Пару раз проходной двор у нас в защите был, но сам лично ничего кошмарного не натворил

Русол – 6.5. В принципе, то же, что с Чеберячко, но голевой пас-то отдал

Денисов – 5.0. В защите был проходим, вперед подключался вяло и неудачно. Справедливо был заменен

Кравченко – 5.0. Конструктив в центре поля не наладил, постоянно ошибался в передачах, ушел в перерыве

Ротань – 6.5. Лучший игрок центра поля. Может, был не так ярок сегодня, но выполнил колоссальный объем работы

Джулиано – 6.0. Участвовал в паре интересных комбинаций, пытался играть на обоих половинах поля, пока получается не очень

Коноплянка – 6.5. В первом тайме – провал, во втором был поинтереснее, и заработал пенальти, который арбитр не поставил

Матеус – 5.5. Много перемещался, старался, но без особого успеха

Антонов – 7.0 Два матча – два дубля. Что добавить

Олейник – 6.5. Дал предголевую, дальше злоупотреблял индивидуальными действиями

Стринич – 6.0. Был явно активнее Денисова, нагнетал, но КПД такое себе

Лепа – 6.0. Ничем не запомнился, но отдал вторую голевую.