Если кто до матча был уверен в положительном результате, то только неисправимые оптимисты и люди, от футбола далекие. Нынешний Днепр слабее Шахтера, это факт. Поэтому мы воспринимаем поражение спокойно, как бы восприняли 1-5 от Барселоны.

 

Команда играла в футбол. Команда заставляла соперника в некоторые моменты играть на отбой. Вторая часть первого тайма – примерно то, чего от Днепра мы и ждем. И как знать, выпусти Рамос Калинича сразу вместо традиционно поломавшегося Матеуса…

 

В отличие от команды Блохина, шансы у Днепра есть. Рамос может сменить центр обороны и разобраться с позицией правого защитника. А так, конечно – не надо быть Луческу, чтоб догадаться отдать инициативу и методично, на классе бразильцев, расправляться с дырявой защитой соперника.

 

Калинич, безусловно, здорово вошел. Улучшенный вариант Селезнева, правда, незнакомый с реалиями местного судейства.

 

Сезон уже почти проигран – лишь проход Фулхэма и победы над Ворсклой и Динамо могут позволить за него зацепиться.  Но вы сами знаете, где у нас отдел фантастики.

 

Предлагаем ждать следующего, воспринимая этот как обкаточный, и наслаждаться игрой Днепра – уж что-что, а красивый футбол мы показывать в состоянии.