“Для ПСВ занавес падает, — так назвал статью о поражении эйндховенцев журналист De Telegraaf. После этого проигрыша украинский клуб и Наполи стали недосягаемы для команды Дика Адвоката, а значит, все шансы перезимовать в еврокубках ПСВ потерял. После четверти часа игры Вейналдум, воспользовавшись умной передачей Хатчинсона, открыл счёт. Но радость хозяев была недолгой. Пассивные действия обороны, особенно Марсело, привели к тому, что украинцы сравняли счёт усилиями Селезнёва. Потом Уилфрид Боума спас хозяев от 1:2, когда Матеус уже обыграл Боя Ватермана и готовился забивать второй гол. Игру голландцев после пропущенного гола автор метко называет спячкой. Уже к перерыву на табло высвечивался результат, устраивавший Днепр. ПСВ без ван Боммеля, Строотмана, Нарсингха и Виллемса не мог бороться за победу. Уже в начале второго тайма сложилось впечатление, что хозяева готовы попрощаться с Лигой Европы. Команда из Восточной Европы проводила множество атак и добилась успеха. За 15 минут до конца игры преимущество гостей вылилось в гол—красавец Евгения Коноплянки. Удаление Канкавы ничуть не помогло ПСВ: Даже в большинстве брабантцы не сумели взломать оборону противника, смирившись с поражением”.

“ПСВ бесславно покидает европейскую сцену, — резюмирует Voetbal International. Во втором тайме игра была равной, и Тим Матавж даже мог во второй раз выводить хозяев вперёд, но не сумел переиграть Яна Лаштувку. И всё же обстоятельства сложились не в пользу ПСВ. После красивого удара Коноплянки мяч влетел в ворота, минуя Ватермана – 1:2. А поскольку в параллельном матче Кавани в компенсированное время принёс Наполи победу, забив с пенальти, то именно Наполи и Днепр выходят в плей—офф Лиги Европы. Сообщается также, что Днепр оборвал внушительную беспроигрышную серию эйндховенцев: Почти четыре года ПСВ оставался непобедимым дома в еврокубках, но в этот четверг замечательная серия была прервана в матче против Днепра. До этого ПСВ в последний раз проигрывал на родном стадионе 9 декабря 2008 года – Ливерпулю на групповой стадии ЛЧ, со счётом 3:1. Но затем последовали 22 матча без поражений (15 побед, 7 ничьих) в Лиге Европы”.

Eindhovens Dagblad с горечью отмечает: “ПСВ в ауте. Случилось то, чего мы и боялись. Разница в классе (дословно — в качестве игры) просто оказалась слишком большой. Вечером четверга, и так уже поставив себя в трудное положение в этом турнире, ПСВ ещё и проиграл дома. Первое еврокубковое поражение на родном поле в 23—х матчах. Неуступчивый и дьявольски эффективный в контратаках Днепр из Днепропетровска победил хозяев и выбил их из Лиги Европы. Таким образом, даже победа на поле Наполи оказалась ненужной, а память о ней уже увяла”.