Ян Лаштувка: “Не имел права пропускать такой гол”

 

— Считаю, что ошибся в первом голе, — сказал голкипер Днепра. — Не имел права пропускать такой гол под ближнюю штангу. Немного перенервничал, но хорошо, что мы выиграли и вышли из группы. Не знаю, как пропустил этот гол, надо смотреть на повторе. После этого нам было тяжело, но мы смогли проявить характер. Будем работать над ошибками.

 

Все очень устали, потому что много игроков выступают и за клуб, и за сборные, но надо еще немного потерпеть, чтобы потом хорошо отдохнуть. Будем настраиваться на новые победы.

 

 

Ротань

 

Руслан Ротань: “Поверьте, матч был очень непростой”

 

— Приятно выигрывать у таких команд на таком прекрасном стадионе. Мы завоевали путевку в евровесну, это приятно вдвойне! Что касается игры, то в первые минуты мы как-то стушевались и играли не в свою игру. Также как с Таврией, пропустили первыми гол и оказались в роли отыгрывающихся. Только потом пришла своя игра, сравняли счет и затем имели достаточно моментов и чтобы выйти вперед, и чтобы увеличить счет.

 

— Все-таки создалось впечатление, что в этой евроосени это была не самая тяжелая для Днепра игра.
— В принципе, для нас все игры были тяжелыми. Со стороны у вас, может быть, и создалось такое впечатление, но, поверьте, матч был очень непростой. У половины команды судороги сводили ноги, выложились все без остатка на сто процентов.

 

 

Днепр

 

Евгений Коноплянка: “Никакого фарта не было”

 

— Так и хотел ударить, так и получилось. Тут никакого фарта не было. На тренировках один из 10, могу и 10 из 10, как попрет.

 

— Вы выиграли группу, обыграли на выезде ПСВ, ощущаете историчность момента?
— Ещё нет, сейчас пойду в раздевалку и думаю, почувствую. Ещё толком не успел отпраздновать, прочувствовать.

 

 

Виталий Денисов: “Мы свою победу полностью заслужили”

 

— Мой выход на замену был призван добавить свежего игрока в линию обороны. Когда же мы вскоре забили, я понял, что будет еще тяжелее, потому что ПСВ изо всех сил будет стараться сравнять счет. Так и случилось, в особенности сложно пришлось после удаления Джабы Канкавы. Соперник подверг нас мощнейшему давлению, но мы выдержали. Я действительно рад, потому что мы свою победу полностью заслужили, — считает Виталий.

 

— Идея заключалась в том, чтобы угрожать сопернику на контратаках, и такая тактика сработала. Это великий результат для нашего клуба. Все очень рады финишировать на первом месте в группе, тем более что среди оппонентов были команды калибра ПСВ и Наполи.