Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

— Мы неплохо вошли в матч, сразу завладели инициативой. Создали 4-5 голевых моментов, но не смогли их реализовать. Вратарь соперника поймал кураж и удачно сыграл в этих эпизодах. При этом мы пропустили гол в конце первого тайма и были вынуждены отыгрываться. Мы бросили все наши атакующие силы, вышло много нападающих. Пространства стало меньше, а беспорядка в действиях команд — больше. И при этом своей контратакой воспользовался соперник, забил нам второй гол. В футболе считаются голы, и «Заря», забив дважды, победила.

 

— Когда против «Зари» играл Денисов, «Днепр» всегда побеждал. С чем связано его отсутствие?

— Он сыграл два полных матча за свою сборную. Прибавьте к этому длительный перелет из Японии. У него не было достаточно времени на восстановление и тренировки вместе с нами. Плюс в пятницу у него было пищевое отравление, что сказалось на его самочувствии. Он был на скамейке запасных, и в случае чего мы могли на него рассчитывать, но решили не выпускать.

 

— Главный тренер сборной Украины говорит, что игроки «Днепра» выкладываются в матчах за сборную на 50-60 процентов. С чем это связано?

— Вы Коноплянку имеете в виду?

 

— Он в общем сказал, не называя фамилий.

— Играет только Коноплянка. Вы о нем говорите?

 

— Олейник, Мандзюк.

— Олейника не вызывали, а Мандзюк не играл ни в одном из двух матчей.

 

— С чем вы связываете неудачный старт «Днепра»? Прошла уже практически треть чемпионата, и цели и амбиции «Днепра» намного выше занимаемого места.

— Мы подписали игроков перед самым закрытием трансферного окна, и им нужно время на адаптацию. Получается, что адаптация затягивается. Мы не смогли усилить позиции, которые требовали усиления, так что команда сейчас в состоянии формирования.

 

— Какие именно позиции вы не смогли усилить?

— На позиции правого защитника у нас есть только Инкум. Центральные защитники — только Чеберячко и Мандзюк. Поэтому мы вынуждены говорить об этих проблемах.

 

fcdnipro.ua