— Перед началом пресс-конференции я хотел бы сделать заявление, которое касается одного из моих последних интервью. Вышла новость, которая оказалась неправдой: самое ценное, что есть у клуба — его болельщики. Они никогда не оставляют команду, поддерживают ее на выезде. В том интервью я сказал, что в Украине очень холодно. Не люди украинские холодны сами по себе, а погода холодная. Мне показалось, что перевод был не такой как нужно. И эти люди попытались навредить нам, пусть они отвечают за это. Не знаю каким было намерение опубликовать это.

Что касается игры, то в течение всего матча Днепр был сильнее. То, что вышли вперед, облегчило нам задачу. Сегодня получилась комфортная, заслуженная победа. Команда выполнила все то, о чем мы говорили, о чем мы ее просили. Так что к следующей важной игре в Лиге Европы, которая состоится посреди недели, мы подходим со спокойным настроением.

— Как можете оценить игру арендованных у Днепра футболистов?
— Они старались помочь своей команде. Это такие игроки, которые всегда отдаются полностью, но сегодня «Днепр» показал себя сильнее, чем соперник.
 

 

— Сегодняшний счет 4:0 отвечает соотношению сил команд?
— Каждый матч развивается по-своему. Облегчило задачу то, что мы забили быстрый гол. Это позволило затем доходить нам до штрафной площадки относительно легко. Не могу я сказать, отражает ли счет реальное различие в классе команд.
 

 

— Знаете ли вы, что во втором тайме на фан-секторе Днепра был Роман Зозуля?— Нет, я не знал этого. Это меня не удивляет, потому что как я уже сказал, самое ценное что есть у нас — наши болельщики, которые сопровождают нас повсюду.

 

 

fcdnipro.ua