После матча Хуанде Рамос выразил удовлетворение вторым таймом и отдал должное тактической подготовке «Кривбасса».

 

— Нужно признать, что первый тайм получился достаточно ровным. Не в последнюю очередь из-за жары, которая не позволила нам показать свою игру. Но во втором тайме дело пошло повеселее, мы владели инициативой, начали создавать больше голевых моментов, забили два гола.

— Как, по-вашему, сыграл Олейник?

— Он несколько дней тренируется с нами, и нельзя сказать, что он полностью адаптировался. Но вместе с тем нужно отметить, что 45 минут он провел на поле очень полезно. Участвовал в нападении, сыграл достаточно неплохо, и мы можем бытть им довольны.

— Почему вы заменили Матеуса?

— (смеясь) Честно говоря, не понял я этот вопрос. Прошел уже час игры, он подустал.

— Ваше мнение о сопернике?

— Думаю, в целом «Кривбасс» провел достаточно неплохой матч. Они вышли хорошо подготовленными тактически, перекрывали пространство, которое мы пытались создать. И в пером тайме игра была ровная, медленная — то, чего они и и добивались. Поэтому матч с их стороны получился неплохой. По мере того, как они уставали, возможно, в их действиях не хватало порядка.

— Кто сильнее: «Кривбасс» или «Арсенал»?

— Нельзя сравнивать матчи и соперников. Матч с «Арсеналом» получился особенным в том, что проигрывали практически на всем его протяжении, были вынуждены сравнивать счет. Здесь же мы вышли вперед первыми и выиграли непростой матч. Каждый матч — отдельная история.

— Как идет восстановление Боатенга?

— Он уже на финишной прямой своего восстановления. Совсем немного ему остается до момента, когда он начнет тренироваться с командой. Уже на следующей неделе он приступит к занятиям в общей группе. Посмотрим на его состояние.

— Ближайший матч вы сыграете на «Днепр-Арене»?

— Мы еще не решили это. Нужно увидеть состояние газона, и после этого будет принято решение.

 

fcdnipro.ua