— До конца чемпионата осталось три тура, “Днепр” еще не решил задачу 4-го места, а конкуренты – симферопольская “Таврия” и киевский “Арсенал” – весной набрали неплохой ход. По вашему мнению, эти клубы способны составить “Днепру” серьезную конкуренцию, или же Вы уверены, что 4-е место от команды никуда не денется?

— Абсолютно никаких шапкозакидательских настроений нет, мы в каждом матче стараемся набрать 3 очка. Наша команда уважает и “Таврию”, и “Арсенал”, у них подобраны неплохие исполнители и грамотные тренеры, 4-е место займет сильнейший из трио, но у нас еще впереди 3 важных поединка, и лишь по их истечению можно будет подводить итоги.

 

— Субботний поединок между “Днепром” и “Оболонью” доверено обслуживать харьковчанину Константину Труханову. Не считаете ли Вы, что решение ФФУ назначить на матч “Днепра” арбитра из города, с которым у днепропетровских любителей футбола, мягко говоря, натянутые отношения, странным?

— Я считаю, что ФФУ грамотно выбирала арбитра на эту встречу, и надеюсь, что судейская бригад отсудит поединок достойно, без нареканий. Во второй половине сезона в матчах с участием “Днепра” было довольно много спорных эпизодов не в нашу пользу, но я надеюсь, что встречу с “Оболонью” Труханов отсудит на уровне.

 

— Ближайший соперник Вашей команды – киевская “Оболонь”, которая ведет отчаянную борьбу за сохранение прописки в Премьер-Лиги на следующий сезон. Как вы считаете, для “Днепра” эта игра будет легкой прогулкой, или же Вы придерживаетесь мнения что раненый лев опасен вдвойне?

— Я более склонен ко второму варианту. У “пивоваров” подобрался хороший коллектив во главе с Конюшенко, который смог разбудить команду. Будет интересный поединок, ведь нам нужны очки и сопернику тоже.

 

— Как вы оцениваете шансы киевлян остаться в Премьер-Лиге, и кто по вашему покинет класс сильнейших в этом сезоне?

— Я не хочу делать прогнозы насчет того, кто покинет Премьер-Лигу, все команды борются, стараются, цепляются за каждый зачетный пункт. Я думаю, внизу турнирной таблицы нас ожидает захватывающая борьба. У “Оболони”, как я уже сказал, с приходом нового тренера многое поменялось в игровом плане, игроки понимают тренера, у них в этом плане гармония, и “Оболонь” наверняка будет биться до последнего.

 

— Кого вы можете выделить в составе “Оболони”? Кого стоит опасаться больше всего?

— По тем матчам, которые я в последнее время смотрел в исполнении “Оболони”, мне понравился форвард Александр Мандзюк [брат игрока “Днепра” Виталия Мандзюк – И.К.], опытный хавбек Слюсар, да и остальные ребята неплохо выглядят на поле.

 

Игорь Кучеренко, Фаеры.ru