Полузащитник “Днепра” Руслан Ротань после матча с донецким “Металлургом” (3:0) вышел из раздевалки, прилично хромая, в руках держа кулек со льдом.

 

– Я сам виноват, – признался “днепрянин” по поводу повреждения. – Слишком расслабил голеностоп, когда должен был ожидать стык. Надеюсь, что ничего серьезного.

 

– Вы сегодня достаточно легко одержали победу. В чем причина? Не оптимальный состав соперника или вы сегодня показали лучшую игру?
– Наверное, и то, и другое. “Металлург” решил свои задачи в чемпионате и всеми своими мыслями в финале Кубка. Нам же еще предстоит борьба за Лигу Европы и за четвертое место. Поэтому они вышли на игру немного расслабленными. Тяжело себя настроить в таких матчах.

 

– Тогда вопрос, как к опытному бойцу, чтобы ты посоветовал донецким “металлургам” в матче с “Шахтером” в финале Кубка Украины?
– Я думаю у них есть хороший тренер, который найдет правильные слова и правильную тактику на эту игру. Я бы только отметил, что кубки не всегда выигрывает мастерство. Об этом говорят и последние европейские тенденции. Вы же видите, что в финалах играют представители второго, третьего дивизионов. В таких матчах главное – это настрой, самоотдача и вера в свои силы. “Шахтер” тоже ошибается в защите. Если они аккуратно сыграют в обороне, то у “Металлурга” есть шанс выиграть первый трофей в своей истории.

 

Террикон