Как сообщил сегодня главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос, травма спины не позволяет продолжить карьеру футболиста капитану нашей команды Андрею Русолу. Действительно, в последнее время давние проблемы игрока обострились, и после консультаций с медиками было принято решение об окончании Андреем игровой карьеры.

— Да, к сожалению, из-за травмы мне придется завершить карьеру, — подтвердил сообщение тренера Андрей Русол. — Для меня самого вердикт врачей стал большой неожиданностью. Проблемы со спиной не позволяют продолжать играть. Хочу выразить большую благодарность нашим болельщикам, которые поддерживают команду — мне было приятно играть для них. Честно говоря, не готов сейчас к более развернутым комментариям или интервью. Добавлю только, что мне поступило предложение остаться работать в клубе, и я его с удовольствием принял.

— Все в клубе с большим огорчением восприняли новость о том, что наш капитан, знаковый игрок «Днепра» Андрей Русол не сможет продолжить карьеру игрока, — сказал генеральный директор ФК «Днепр» Андрей Стеценко. — Мы очень признательны Андрею за то время, что он провел в составе нашей команды, за то, что дарил нашим болельщикам радость своей игрой. Андрей Русол остается работать в клубе — он войдет в скаутинговую службу.

Андрей Русол карьеру начал в родном Кировограде, где выступал за «Звезду». Оттуда он перешел в «Кривбасс», после чего наступил его днепровский этап карьеры. С весны 2003 года Русол выступал в составе нашей команды, быстро став безоговорочным игроком основы, а спустя некоторое время — капитаном «Днепра».

 

Андрей вписал свое имя в историю не только нашего клуба, а и всей страны, став автором первого гола сборной Украины на чемпионатах мира.

 

fcdnipro.ua